Детский сад

Re: Детский сад

Сообщение LoKi » 16 май 2012, 13:07

shsm_381 писал(а):
Настена писал(а):Подниму еще раз вопрос! Соседи, кто водит детей в дет.сад #1357 в тольстопальцево, как вы добираетесь туда и лесного?! :shock:

Знаю человека которая там работала. С Лесного она пешком ходила. За жд станцией Лесной городок, через дачи, через леса и вот он чудо садик. Пешком далековато. Особенно с ребёнком. По темени, зимой, приятного мало. На машине тоже можно, но это кругаля давать сумасшедшего. Сразу добавлю про сам садик. По заведующей там давно нары плачут. Нормальные люди там долго не задерживаются. Ибо терпеть хамство и постоянный обман с зарплатой желания нет ни у кого. Заведующая не брезгует брать на работу абы кого, лишь бы платить поменьше. В общем мой вам совет. Постарайтесь найти другой садик для ребёнка.
P.S. 99% положительных отзывов об этом садике в инете написаны заведующей и её дочерью.

Реальная картина о садике 1357 следующая. Из Лесного городка в этот сад ходит 86 детей и почему то желающих оттуда уйти нет. А потому, что это отличный сад. А если сравнивать с 24-ым, то вообще превосходный. Моя дочка и племянник туда ходят, и младший на очереди. И никакая удаленность не заставит нас перейти в 24-ый, который у нас перед окнами. К вопросу об удаленности, большинство детей там московских, очень много из Новопеределкино. А мы на машине через переезд (д. Осоргино) до тупика (ж/д на аэропорт Внуково), оттуда пешком или на велосипеде или на санках (как захочется) 5 минут. Пешком действительно долго, минут 40 с ребенком. А кругаля, через Кокошкино, вообще смысла нет - на переезде утром можно и час простоять. Только если совсем рано выезжать, можно удачно проскочить.

А в остальном, там супер!
В группе 2 воспитателя и нянечка, питание на убой и очень разнообразное и вкусное (меню на А4 мелким шрифтом).
С детьми занимаются по полной программе - развивающие, творческие, спортивные и прочие занятия. К сожалению сейчас нет тренера по плаванию, а так есть действующий бассейн. В прошлом году дети плавали.
Территория огорожена высоким забором, калитки закрыты, полно камер наблюдения.
И оплата - 700 рублей против 2000 в 24-ом садике.

По поводу заведующей. Замечательный человек, который всей душой радеет за сад. И недавняя неприятная история с проверкой показала реальное отношение к заведующей. Все родители встали за нее горой - в адрес проверяющих свалилось огромное количество благодарственных писем и обращений.

shsm_381, Вы видимо в детстве не наигрались в "испорченный телефон". Подобные слухи действительно есть, а корни их растут от бывших (озлобленных на заведующую) сотрудников, которых уволили (за непрофессионализм, за курение, за распитие алкоголя в саду... и такие были).
И мой Вам совет, не стоит молоть всякую чушь!
LoKi

Сообщение shsm_381 » 16 май 2012, 13:27

LoKi писал(а):shsm_381, Вы видимо в детстве не наигрались в "испорченный телефон". Подобные слухи действительно есть, а корни их растут от бывших (озлобленных на заведующую) сотрудников, которых уволили (за непрофессионализм, за курение, за распитие алкоголя в саду... и такие были).

Детство у меня прошло хорошо, наигрался вдоволь. И воспитание было хорошее, научили говорить только правду. Поэтому оперировать слухами и домыслами не умею. И всё что я написал выше, это информация из первых рук. Хорошая заведующая никогда даже на работу не примет людей, которые смогут в дет\саду пьянку устроить или курить. А там же набирали в том числе работников (как сейчас - не знаю) даже чурок, которые по русски 3,5 слова(слава богу не воспитателями). Потому что так дешевле.
Будьте счастливы со своими советами, если получится.
shsm_381

Сообщение LoKi » 16 май 2012, 16:20

shsm_381 писал(а):
LoKi писал(а):shsm_381, Вы видимо в детстве не наигрались в "испорченный телефон". Подобные слухи действительно есть, а корни их растут от бывших (озлобленных на заведующую) сотрудников, которых уволили (за непрофессионализм, за курение, за распитие алкоголя в саду... и такие были).

Детство у меня прошло хорошо, наигрался вдоволь. И воспитание было хорошее, научили говорить только правду. Поэтому оперировать слухами и домыслами не умею. И всё что я написал выше, это информация из первых рук.

Это у меня информация из первых рук, т.к. я вожу туда ребенка, общаюсь с персоналом и принимаю участие в жизни садика. А у Вы оперируете бабкиными сплетнями, чем вводите людей в заблуждение!

shsm_381 писал(а):Хорошая заведующая никогда даже на работу не примет людей, которые смогут в дет\саду пьянку устроить или курить.

Смотрю Вы МЕГА-ПСИХОЛОГ!!! :D Наверно с первого взгляда определяете на что человек способен и чего от него ожидать! Не так ли?

shsm_381 писал(а):А там же набирали в том числе работников (как сейчас - не знаю) даже чурок, которые по русски 3,5 слова(слава богу не воспитателями). Потому что так дешевле.

За два года не видел там ни одного "гостя столицы".

shsm_381 писал(а):Будьте счастливы со своими советами, если получится.

Кстати, если внимательно почитать ветку, советы Вы раздаете.
Я лишь излагаю факты, как Вы говорите из первых рук :)
LoKi

Сообщение shsm_381 » 16 май 2012, 16:37

LoKi писал(а):Это у меня информация из первых рук, т.к. я вожу туда ребенка,

А я, а я, а я...
А мне по фигу. Вы можете водить своего ребёнка куда угодно.
LoKi писал(а):Кстати, если внимательно почитать ветку, советы Вы раздаете.

И если действительно внимательно, а не на захлебнувших эмоциях, прочитать ветку, да и вообще остальные мои сообщения, будет понятно, что я не любитель раздавать советов. Я могу поделиться информацией и человек задравомыслящий сам решит как этой информацией воспользоваться. И поверьте такие люди на форуме есть. Кому было интересно, задавали вопросы мне в личку и никто наставлений как жить в ответ не получал.
shsm_381

Сообщение Настена » 30 май 2012, 10:10

Ого))) вот это дискуссия))) ну так как выбора у нас нет и мы в любом случае будем ходить в этот сад, то LoKi, не могли бы Вы поподробнее описать как проехать через Осоргино? Где конкретно находится этот тупик? Или вставить сюда скриншот карты с маршрутом... Как походим в сад, расскажу и свои впечатления)))
Настена

Сообщение Настена » 03 сен 2012, 17:17

Первый раз в первый класс)))) или первый день в саду 1357....
Сегодня были до 11 утра. Пришли в 7.40 примерно. Уже было 3 деток с родителями. Воспитатель, Юлия Анатольевна, мне показалась адекватной молодой девушкой. На первый взгляд, приятная и внимательная. Затем когда детей прибавилось, а родителей не убавилось была суматоха. Ну... Что уж, все волновались. Забирал детеныша муж уже без меня. Сказал, что жизнерадостности у воспитателей (всего 2 и 1 нянечка) поубавилось. Что тоже понятно))) дети в первый день все ревели и даже за завтраком никто не поел, ни один ребенок...((( вот пока как-то так....
Настена

Сообщение Mirova » 03 сен 2012, 23:41

Настена писал(а):дети в первый день все ревели и даже за завтраком никто не поел, ни один ребенок...(((

Бедные детки :(
представляю, что своего через полтора года придется отдавать в сад, сердце разрывается
Mirova

Сообщение Иринулик » 04 сен 2012, 09:18

Соседи, кто водит детей в московский сад, (в Осоргино), подскажите у вас московская прописка? Я обращалась в этот сад в мае, узнавала, как к ним попасть, так там сообщили, что по новым законам, чтобы попасть нам в этот сад нам надо иметь или прописку или регистрацию в Москве, причем звонила в УНО по западному округу, куда относится этот сад, там подтвердили информацию. И на мои слова, что у нас в Лесном 1 садик, в который очередь практически не движется, а этот сад самый ближайший к нам, мне ответили у вас Подмосковная прописка, а садик московский... так что вы пролетаете.
Так вот, даже думали сделать "липовую" регистрацию, но там в УНО на дверях списки тех, кто может подписывать регистрацию, короче, все надо официально(так, по крайней мере на форуме пишут про сады зап.округа).
Может кто владеет какой-либо информацией, что-то подскажет :) .
Иринулик

Сообщение Настена » 04 сен 2012, 10:17

Иринулик, я вожу ребенка в этот сад, про который Вы спрашиваете. И действительно, все что Вам сказали верно. У нас московская прописка и мы с рождения стояли в очереди в Москве, только в других садах. Но потом сюда переехали, а так как здесь поблизости только один сад г. Москвы, то мы просто сменили приоритет детского сада в нашем ОСИП и все. В электронном виде пришло уведомление, что мы получили путевку в сад. Вот ходим второй день...))) ;)
Настена

Сообщение LoKi » 04 сен 2012, 11:59

Иринулик писал(а):Соседи, кто водит детей в московский сад, (в Осоргино), подскажите у вас московская прописка? .......
Может кто владеет какой-либо информацией, что-то подскажет :) .

Еще два года назад в московские сады брали и подмосковных детей. Старшей дочке мы успели получить постоянную путевку с подмосковной пропиской, и благополучно посещаем этот садик. А вот младшему, чтобы встать на очередь, пришлось делать временную регистрацию в Москве. При этом путевка имеет статус "временная", т.е. как только регистрация заканчивается, место пропадает. Поэтому необходимо делать регистрацию на все время ожидания и пребывания в саду - мы оформили на 5 лет, потом надо продлевать.
Вот такая ситуация!
LoKi

Пред.След.

Вернуться в Школы, детские сады, центры детского творчества