Уборка в подъезде

Застройщик ОАО "Трест Мособлстрой 6"

Уборка в подъезде

Сообщение Fedott » 19 май 2014, 11:37

Всем здравствуйте!!!!!Хочу открыть тему по поводу уборки в подъезде, а точнее его "неуборки". Я проживаю в 3 подъезде на 8 этаже. Уборщица моет у нас в подъезде, но только до 5 этажа, иногда случается и до 6 этажа, то ли на большее сил не хватает, то ли принципы у нее такие, то ли лень матушка одолевает, но итог один, на этаже "опа". Неоднократные обращения в УК (звонки, письма, личное присутствие и высказывания моего недовольства) ни к чему не привели,хотя вопрос обещали решить.Что еще сделать, что б переломить ситуацию и добиться от них исполнения их прямых обязательств ? У кого - нибудь еще есть такая проблема???
Так же хотел бы обратиться к своим соседям. Уважаемые соседи!!!!! Не знаю как до Вас достучаться!????? У меня огромнейшая просьба, не складируйте строительный мусор и отходы жизнедеятельности за лифтом около мусоропровода. Я уже дважды за свой счет нанимал людей и выносил мусор, так как он неожиданно стал "ничейным". Люди!!!!!!!!! Оставайтесь людьми, убирайте за собой!!!!!!!!!!!
Fedott

Re: Уборка в подъезде

Сообщение lutik » 19 май 2014, 15:03

я действую по такой схеме:
в договоре с УК четко прописано, когда, как и сколько раз УК должна убираться в подъездах.
Далее, если не убираются, то пишу письменно в УК с требованием сделалть пересчет в квитанции за услуги ЖКХ (мне не оказана услуга, за которую я заплатила), регистрирую заявление. Копия заявления у меня.
А дальше либо они убирают, либо я после некоторого количества жалоб могу подать в суд с требованием возмещения расходов.
Буду рада, если жильцы также будут делать. Если нас в суд придет несколько человек, то УК уже будет тяжело доказыватЬ, что они убираются, а я просто не вижу.

Пока одного раза (писала жалобу) хватило, чтобы у нас на этаже периодически убирались. Хотя перечета за услуги ЖКХ не делают :lol: Наблюдаю и фиксирую. :)
Последний раз редактировалось lutik 20 май 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
lutik

Сообщение Klaus » 19 май 2014, 22:17

Супер. Надо также поступить
Klaus

Сообщение Fedott » 20 май 2014, 11:08

Спасибо за ответ, теперь буду так же поступать. Что удивительно, вчера поднимаюсь домой с работы и "О ЧУДО"!!!!!, спускается уборщица. Помыла. довольно условно, тк к 8 этажу вода похожа на глину.Надо почитать сколько раз в неделю должна производиться влажная уборка подъезда. Если еще раз будет прецедент, сразу в УК с письмом.
Fedott

Сообщение olec » 20 май 2014, 17:48

Почитайте договор с УК. Знать свои права и не требовать большего от других тоже не лишнее. По поводу нашего подъезда - убираются не очень. Но раньше был просто свинтус. Можно помыть, а можно намочить.
olec

Уборка в подъезде Грибовская д.4

Сообщение Lilochka » 26 апр 2015, 16:46

Уважаемые Жильцы!

Подскажите, пожалуйста, как производится уборка вашего подъезда?
Сколько раз в неделю производится влажная уборка? Хотя бы холла на 1ом этаже?
Живу в 3-ем подъезде. Уборщицу соседи, конечно, видят периодически, иногда подметает. Но принципиально не моет. Даже личная встреча и общение с ней и Ответственным Игорем Григорьевичем из УК (может кто знает такого) не побудили помыть пол. Для вида проехалась по этажам и помыла грузовой лифт.
И это все несмотря на установленный график уборки. Предыдущая мыла хотя бы 2 раза в неделю, и при том летом, но это было видно сразу.
Сейчас совершенно другая картина...А наши дети дышат этой пылью. Хочется предпринять меры. Нужна помощь.
Lilochka

Сообщение olec » 30 апр 2015, 23:19

Пишите в жилинспекцию, лучше несколько человек. Прочтите на всякий случай договор. У нас до 3 этажа уборка влажная 5 раз в неделю, все что выше - один.
olec

Сообщение Likky » 25 июн 2017, 00:43

У нас чисто
Likky

Вернуться в Позиция 7