Болталка

Застройщик ОАО "Трест Мособлстрой 6"

Re: Болталка

Сообщение prif » 12 дек 2014, 16:34

Odnako писал(а):в чем проблема заплатить за мусорный контейнер 5-8 тысяч, может просто устал от работы :(

Меня больше интересует вопрос - будет ли вода в квартире в ближайшее время, будет ли работать канализация, лифт...Эти вопросы важны, когда будет идти ремонт...

Ну если для вас не проблема платить раза в 2 выше рыночной цены, то конечно нет проблем ))

Вода должна будет быть и канализация и отопление соответственно, лифт мы ждали 7 месяцев, газ почти год.
prif

Сообщение Odnako » 12 дек 2014, 16:42

Если я правильно понимаю, то за строительный мусор - платеж одноразовый. Согласен, цена завышена и во мне просто нетерпение говорит ;)
Odnako

Сообщение Odnako » 12 дек 2014, 16:50

Кстати, по поводу цены. Погуглили тут и получается

http://www.gorod99.com/vyivoz-musora/po ... i-8m3.html

с однушки 3600. Так что при цене 105 рублей с метра примерно и выходит баш на баш.

Покурил темы с соседних форумов, и вот что вижу. Газа у нас пока не будет, следовательно надо писать в УК заявление на перерасчет тарифов по электричеству (как если бы у нас устанавливались электроплиты).
Odnako

Сообщение LemonPie » 12 дек 2014, 17:41

Odnako писал(а): Написали заявление на ген. директора с просьбой выдать ключи. Отдали номер счета, на который переведут деньги за уменьшившуюся площадь нашей квартиры (по обмерам БТИ).
Меня больше интересует вопрос - будет ли вода в квартире в ближайшее время

Разницу площади они действительно возмещают? Это приятная новость)
Воду мы проверили - холодная течет, горячая пока перекрыта, сказали, включат, когда все получат ключи.
LemonPie

Сообщение LemonPie » 12 дек 2014, 17:45

Odnako писал(а): Газа у нас пока не будет, следовательно надо писать в УК заявление на перерасчет тарифов по электричеству (как если бы у нас устанавливались электроплиты).

а они согласятся пересчитать? если бытовая плитка - это же не электроплита.
LemonPie

Сообщение KyZmu4 » 12 дек 2014, 18:16

Мы тоже завтра едем за ключами :)
Сразу наверное будем решать вопрос с железной дверью. Говорят, это одно из первых, что нужно - типа могут обнести и украсть всякое ремонтное с такой-то картонной дверью.

Расстраивает рост цен. Рекомендую, если есть возможность, бежать прям щас в магазин и закупать всякое бытовое, что можно. Сейчас уже до 20 % рост цен наблюдается. Что будет после того, как закончатся склады и пойдет товар по новым закупочным ценам, не хочу думать :)

Где-то на форуме встречал, может даже в начале темы писал, что поскольку у нас все плохо будет со звукоизоляцией, люди кооперируются, ну или, проявляют сознательность )) и сами кладут на пол под стяжку/выравнитель пола какой-то материал, который хотя-бы для соседа снизу устраняет шумы от шагов и падения на пол. Почему бы нам также не сделать?

Еще. Опять же. Многие жалуются на воду. Ставят фильтры. Сам не разбираюсь, но пока что удалось найти - примерная система такая - ставят магистральные фильтры на входе в квартиру на горячую и холодную воду. Для попить устанавливают систему обратного осмоса.
KyZmu4

Пред.

Вернуться в Позиция 6