Позиция 12 (срок сдачи 30 мая 2016 г)

Re: Позиция 12 (срок сдачи 30 мая 2016 г)

Сообщение АНаталья » 29 янв 2018, 15:21

Алекс82 писал(а):"Для тех ,кто хочет получить ключи ,по распоряжению Самохина могут получить" Ну может у кого квартиры до 8 этажа смысл есть (сделать черновой ремонт стяжка штукатурка ) А остальным зачем ключи? где не работают лифты как поднимать строй материалы ,а также еще не известно что с водой и электричеством .

А что вы предлагаете, сидеть и ждать??? Или надеяться??? Вы же понимаете, если за это время ничего не сделано, то кто вам сказал, что за последний месяц будет что-то сделано и вы вовремя получите ключи???
АНаталья

Сообщение АНаталья » 29 янв 2018, 15:22

Krinum писал(а):
bama писал(а):
Алекс82 писал(а):Сегодня позвонил в Трест на Маршала Жукова 30 ( с меня Генеральный Партнер)) Треста, Сбербанк(в голову приходит сразу Леня голубков Я не халявщик Я Партнер )), запрашивает документы на собственность т.к. с момента взятия ипотечного кредита прошло 3 года и Сбербанку нужно подтверждение действительно ли Я потратил взятый кредит на жилье (это прописано в кредитном договоре) в Тресте сказали что если нужна справка -отписка для Сбербанка то ее сделают за один день . Мало ли может кому тоже нужно . Спросил про документы на ввод, сказали документы переделали и уже отправили ответ будет в первых числах февраля .

кто именно вам сказал о том, что документы переделали?

Добрый вечер всем ! Сегодня общался с Руководителем отдела коммерческой недвижимости (Реция Владимировна), которая подтвердила, что Трест в декабре 2017 в соответствии с полученными выявленными замечаниями в документах направил поправленный обновленный пакет документов в Минстрой. Вчера 24.010.2018 Трест от Минстроя получил второй отказ в получении Разрешения на ввод в связи с вновь выявленными замечаниями (бардак и издевательство !!! ). Трест аналогично на второй отказ планирует направить повторный пакет документов с устраненными неточностями. Также пояснила, что так как получен ЗОС и Трестом подан иск к Минстрою, то Трест (так же как и все мы с вами) надеяться получить долгожданный документ в самое ближайшее время. Конкретнее когда именно ответить затрудняется. Уведомлений и официального переноса соответственно не будет (получен ЗОС, объект признан построенным). Для тех, кто хочет получить ключи, по распоряжению Самохина могут получить. Но, на мой, вопрос-уточнение ответила согласием со мной во мнении, что конечно же это не совсем легально. Поэтому соседи, как в той песне: "думайте сами - решайте -сами !"

А кто конкретно выдает ключи??? Или кто-то уже может быть их получил???
АНаталья

Сообщение АНаталья » 29 янв 2018, 15:24

mikada писал(а):Добрый день! Какой ремонт... :shock:
В нашем доме воды и света нет.
Есть счетчики на воду и свет, отопление включено, из-за того что отделка сделана второй раз.
Остаётся открыть кран и включить тумблер, не зря же трест подает документы на ввод очередной раз.

Тесту в очередной раз отказали в вводе дома в эксплуатацию, дальше суды на долгие месяцы или годы...думайте сами, решайте сами...
АНаталья

Сообщение Алекс82 » 29 янв 2018, 18:31

Ключи это хорошо )) Просто Я не очень понимаю как делать ремонт? на 19 этаже, когда только чтоб сделать стяжку нужно поднять 80-90 мешков пескобетона .
Алекс82

Сообщение Ollgga » 29 янв 2018, 23:34

Mikle-GM писал(а):
Ollgga писал(а):Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, что происходит с домом Позиция 12? И происходит ли вообще? Кто что знает про сроки сдачи в эксплуатацию?

заранее спасибо

Уважаемая Oligga!
Все , что происходит с домом - описано в этой ветке форума , ну, или почти все.
ЗОС получен. Тепло в доме судя по всему есть . Ждём разрешение на ввод. Планово - февраль.
Для всех желающих ключи можно получить.

Уважаемый Mikle-GM,

Благодарю за ответ. Читаю ветку. Про ключи и разрешение все более или менее понятно. Интересует вопрос компенсации за просрочку, занимался ли кто-нибудь этим вопросом уже и каковы результаты.

Заранее спасибо
Ollgga

Сообщение bama » 30 янв 2018, 13:07

Ollgga писал(а):
Mikle-GM писал(а):
Ollgga писал(а):Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, что происходит с домом Позиция 12? И происходит ли вообще? Кто что знает про сроки сдачи в эксплуатацию?

заранее спасибо

Уважаемая Oligga!
Все , что происходит с домом - описано в этой ветке форума , ну, или почти все.
ЗОС получен. Тепло в доме судя по всему есть . Ждём разрешение на ввод. Планово - февраль.
Для всех желающих ключи можно получить.

Уважаемый Mikle-GM,

Благодарю за ответ. Читаю ветку. Про ключи и разрешение все более или менее понятно. Интересует вопрос компенсации за просрочку, занимался ли кто-нибудь этим вопросом уже и каковы результаты.

Заранее спасибо

в процессе... тут тоже ранее была инфа по вашему вопросу, см посты
bama

Сообщение bama » 30 янв 2018, 13:13

Алекс82 писал(а):Ключи это хорошо )) Просто Я не очень понимаю как делать ремонт? на 19 этаже, когда только чтоб сделать стяжку нужно поднять 80-90 мешков пескобетона .

никак не делать... более того если вы будете ключи получать, вас попросят акт выполненных работ подписать, а это тоже риск в текущей ситуации...
Воды в доме нет и не будет пока Трест не решит вопрос с регистрацией ТП, у них пока это тоже не было решено.
bama

Сообщение 6strun » 26 фев 2018, 16:54

Доброго всем дня.
Звонил в Трест узнавать по поводу ввода в эксплуатацию. Сказали, что ответ будет 6-7 марта. Так что ждем-с.
6strun

Сообщение Mikle-GM » 26 фев 2018, 17:04

вроде как суд у них 6 марта с минстроем.

На мой вопрос о причинах и на какую тему суд - сотрудник договорного отдела сказала. , что не обладает информацией , что разные отделы занимаются разными вопросами, и что будет суд с минстроем 6 марта это все , что она знает.
Я только не могу понять , неужели на столько большая организация у треста, и так много объектов, что они не знают что происходит ?
Ладно , лирика все это...
Ждём 6 марта.
Mikle-GM

Сообщение 6strun » 26 фев 2018, 17:32

Mikle-GM писал(а):вроде как суд у них 6 марта с минстроем.

На мой вопрос о причинах и на какую тему суд - сотрудник договорного отдела сказала. , что не обладает информацией , что разные отделы занимаются разными вопросами, и что будет суд с минстроем 6 марта это все , что она знает.
Я только не могу понять , неужели на столько большая организация у треста, и так много объектов, что они не знают что происходит ?
Ладно , лирика все это...
Ждём 6 марта.

наверное не организация большая, а просто не договаривают.
6strun

Пред.След.

Вернуться в Позиция 12